Produkte des Monats

CALMVALERA HEVERT
statt* 42,27 €
Sie sparen* 13,55 €
28,72 €
Preis pro 100 ml / 14,36 €

Versandkosten


3,99 €

unabhängig
vom
Warenwert


Versand mit DHL

Sicherheit

Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Schmerzen

PARACETAMOL RATIO 1000MG2

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten
Artikel-Nr.
09263936 
Inhalt
10 St 
Anbieter
ratiopharm GmbH 
statt*
3,39 €
Sie sparen*
46%
Preis
1,84 €
Lieferzeit**
Grün = sofort lieferbar / Gelb = lieferbar in 4-6 Werktagen/ Rot = nicht lieferbar


Preis pro 1 St / 0,18 €
**Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich (Grün = sofort lieferbar / Gelb = lieferbar in 4-6 Werktagen/ Rot = nicht lieferbar)
*Preisvorteil und Ersparnis beziehen sich immer auf UVP [Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers] bzw. EAP [Gesetzlicher Verkaufspreis bei Abrechnung mit der Krankenkasse]
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand

Homoeopathikum

nein

Bioprodukt

nein

Beschreibung

Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis mig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zpfchen sind fr Suglinge ab 3 kg Krpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind fr Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren. Warnhinweis: -500 mg Brausetbl. enth. Lactose, Sorbitol, Sucrose und 18,2 mmol (416 mg) Natrium. -Lsung: 1 ml Lsung zum Einnehmen enth. 0,43 mmol (9,89 mg) Natrium. Apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Hinweis:

Diese Hinweise zu den Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte (BfArM) anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller, geben diese aber nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wieder. Die Hinweise wollen sachlich informieren und stellen keine Empfehlung oder Bewerbung des Medikaments dar.

Die Informationen ersetzen auf keinen Fall die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

12 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
verfasst am 01.01.1970 - 01:00 Uhr
nach oben
  • Tschechisch
  • Dänisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Englisch
  • Griechisch
  • Italienisch
  • Niederländisch
  • Norwegisch
  • Polnisch
  • Portugiesisch
  • Russisch
  • Schwedisch
  • Slowenisch
  • Deutsch
Wir übernehmen keine Haftung für Übersetzungsfehler.